Перед стрельбой стоя лидерство удерживала прошлогодняя чемпионка мира Марте Ройселанд, но два промаха на последнем огневом рубеже оставили норвежку за чертой призеров.

Неудержимая Экхофф
После заключительной стрельбы лучшее время было у Солы. Совсем рядом находились Экхофф (+0,4) и Шевалье (+11,8).

24-летняя белоруска в скорости уступила конкуренткам, но бронза чемпионата мира - отличное достижение для уроженки Витебской области. Сола впервые поднялась на пьедестал почета чемпионата мира.

Экхофф завоевала вторую золотую медаль в Поклюке. Ранее она в составе норвежского квартета победила в смешанной эстафете. Теперь Экхофф 8-кратная чемпионата мира. Победа в спринте вывела 30-летнюю биатлонистку на первое место в общем зачета Кубка мира.

Томингас резко сдала
Из эстонских биатлонисток лучшее время показала в спринте Йоханна Талихярм, занявшая 32-е место среди 99 участниц (3; +1.52,3). В воскресную гонку преследования пробилась и Туули Томингас (2; +2.17,0).

После заключительной стрельбы Томингас опережала Талихярм на 14 секунд, но на последнем круге 2,5 км лидер сборной Эстонии резко сдала, проиграв подруге по команде 40 секунд. Томингас начнет гонку преследования с 45-й позиции.