Уверенно лидирующий в общем зачете Кубка мира Бе одержал 12-ю победу в нынешнем сезоне. Скандинав может побить рекорд француза Мартена Фуркада, который выиграл 14 личных гонок за сезон.

Логинов обошел в общем зачете Фуркада
Второе место в индивидуальной гонке занял другой представитель Норвегии Ветле Кристиансен (2; +2.10,2). Замкнул тройку призеров лидер российской команды Александр Логинов (2; +2.41,2), который в общем зачете Кубка мира обошел Фуркада и поднялся на второе место.

Из эстонских биатлонистов лучший результат показал 40-летний Роланд Лессинг, занявший 30-е место среди 94 участников (1; +4.38,0). Очки в зачет Кубка мира заработал и Калев Эрмитс, завершивший гонку с 38-м результатом (3; +5.39,8).

Оя провела лучшую гонку в карьере
В женской гонке на 12,5 км победила с одним промахом норвежка Тирил Экхофф. Второй была чешка Маркета Давидова (0; +9,8). Бронзовым призером стала итальянка Лиза Виттоцци (0; +20,9).

Лучшая эстонская биатлонистка Регина Оя заняла 23-е место среди 89 участниц (2; +2.46,6). Очки заработала и Туули Томингас, у которой 38-й результат (4; +3.54,1).

В программе канадского этапа Кубка мира, который претерпел изменения из-за погодных условий, еще эстафетные гонки и спринт.