Серебряные медали завоевала Германия (0+8; +38,1). Бронзовыми призерами стали россияне (0+7; +1.04,1).

Перед заключительной стрельбой лидер российской команды Александр Логинов занимал четвертое место, уступая Мартену Фуркаду 38 секунд. Однако французский биатлонист промахнулся на последнем огневом рубеже 5 раз: заработав два штрафных круга, Фуркад открыл россиянам дорогу на пьедестал почета.

Интересно отметить, что российский квартет понес накануне гонки кадровую потерю: от участия в эстафете отказался второй номер команды Евгений Гараничев.

Сборная Эстонии (Рене Захкна, Калев Эрмитс, Роланд Лессинг и Каури Кыйв) после двух этапов занимала 5-е место, но в итоге финишировала 14-й (0+11; +3.26,4).

В медальном зачете чемпионата мира уверенно лидирует Норвегия - 9 наград (5-3-1). На втором месте Германия - 6 (2-2-2). Замыкает лидирующую тройку Швеция - 3 (1-1-1). В багаже российской команды одна серебряная и одна бронзовая медали.

В заключительный день чемпионата мира будут разыграны два комплекта наград в масс-стартах. Эстонские биатлонисты в эти гонки не пробились.