В составе победительниц еще до перерыва Анастасия Морковкина оформила дубль - она с 25 мячами еще более упрочила свое лидерство в списке бомбардиров. После перерыва Ольга Иванова довершила разгром. Пылваский "Лоотус" на своем поле с большим трудом одолел футбольный клуб "Таммека" (Тарту) со счетом 2:1. Уже на 9 минуте гости повели в счете после того, как Кади Эйнола срезала мяч в свои ворота. В составе победительниц дважды отличилась Аве Пайо, которая забила победный гол на 89 минуте.

Проваливший сезон ФК "Левадия" нанес в Таллинне сокрушительное поражение дебютанту высшей лиги ФК "Калью" (Нымме) со счетом 9:1. В этом матче Маргарита Жерносекова и Влада Кубассова оформили по покеру. Кроме того, в составе победительниц гол на свой бомбардирский счет записала Любовь Максимова. В составе гостей автором гола престижа на 47 минуте стала Рагне Хиндримяэ.

Таким образом, ФК "Пярну" с 42 набранными очками продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая столичную "Флору" и пылваский "Лоотус" на 14 и 18 очков соответственно. До конца чемпионата осталось провести шесть туров.