"Гольф в Эстонии развивается быстро, с каждым годом все больше людей приобщаются к этой интересной и захватывающей игре. Признателен всем тем энтузиастам благодаря кому этот вид спорта развивается в Эстонии. Надеемся, что в ближайшее будущее мы сможем радоваться успехам наших гольфистов на крупных мировых турнирах. С экономической точки зрения это и важный аспект в области гольф-туризма", — отметил играющий в гольф депутат Таллиннского Городского Собрания Макс Каур.

Современный гольф нашел свое начало в Шотландии, и вскоре распространился по всему миру. Если для Эстонии гольф относительно новая спортивная дисциплина, то во всем мире в гольф играют около 100 миллионов человек. Например, в Исландии, где проживает только 250 000 человек, имеются 61 гольф-клуба, в Финляндии — 117 клубов и 125 000 игроков.

В Эстонии есть семь больших гольф-клубов и около пяти тысяч игроков. И в России гольф быстро набирает обороты популярности. Так самый титулованный российский теннисист, победитель Олимпиады-2000, Евгений Кафельников впервые в своей карьере стал победителем 20 чемпионата России по гольфу в 2011 году, и намерен выступить на Олимпийских играх — 2016 в гольф-турнире.

Поделиться
Комментарии