43-й по счету чемпионат Европы будет проходить в зале Saku Suurhall. Соревнования такого высокого уровня состоятся в Эстонии не в первый раз, что говорит о том, что наши каратисты и местная федерация карате на очень хорошем счету если не в мире, то уж в Европе точно, отмечает "МК-Эстония".

В программу чемпионата входят кумите (спарринги) среди мужчин и женщин, а также ката (показательные выступления). Ведущие спортсмены начнут собираться в Таллинне уже в среду. В четверг им предстоит пройти взвешивание, а уже в пятницу состоится торжественное открытие чемпионата, который завершится в воскресенье вечером. Билет на один день для зрителей будет стоить 40 крон. За 80 крон можно приобрести билет на все три дня.

Главный тренер сборной Эстонии Александр Зыков сообщил, что главное задачей для нашей команды станет завоевать хотя бы одну медаль. "Так как выступаем дома, и наши спортсмены уже имеют опыт удачных выступлений на титульных соревнованиях, то призовое место будет главной задачей на этом турнире. Хотелось бы получить призовое место, а в идеале — два", — добавил он.

В мужском кумите нашу страну будут представлять пять спортсменов: Давид Матевосян (60 кг), Вадим Кожевников (65 кг), Дмитрий Теплых (70 кг), Александр Малюга (75 кг) и Марко Лухамаа (свыше 80 кг). В женском кумите от Эстонии выступит только Вероника Лаврентьева (60 кг).

Поделиться
Комментарии