Во втором круге Кузнецова в двух сетах переиграла первую ракетку Болгарии Цветану Пиронкову (WTA, 47), победив со счетом 7:5, 7:5.

Если говорить о противостоянии Канепи и Кузнецовой, то до этого они встречались между собой на турнирах WTA два раза. Первая личная встреча между ними имела место в 2008 году на турнире из серии "Большого шлема" — Открытый чемпионат Франции.

Тогда на стадии четвертьфинала победу в двух сетах праздновала Кузнецова, победив со счетом 7:5, 6:2. В начале 2009 года россиянка вновь оказалась сильнее эстонской теннисистки. На весьма представительном турнире, местом проведения которого был Сидней (Австралия), Кузнецова во втором круге в трех сетах сломила сопротивление Канепи, победив со счетом 6:2, 2:6, 7:6 (3).

Напомним, что на старте турнира Кубка Кремля Канепи в двух сетах обыграла итальянку Сару Эррани (ATP, 46), победив со счетом 6:0, 7:5. А во втором круге эстонка выбила из дальнейшей борьбы находящуюся в мировом рейтинге на 12 месте итальянку Франческу Скьявоне, победив со счетом 6:4, 5:7, 7:6 (7).

За выход в четвертьфинал турнира Канепи уже заработала 120 очков, что позволило ей в текущем рейтинге подняться на 39 место.

Поделиться
Комментарии