На предпоследнем этапе Эванс в разделке на 42,5 км показал второй результат, проиграв на финише немцу Тони Мартину из команды HTC-Highroad 7 секунд.

Испанец Альберто Контадор с отставанием 1 минуту и 6 секунд от Мартина занял в разделке третье место. Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ в разделке замкнул десятку лучших, проиграв Мартину 2 минуты и 3 секунды. В общем зачете Таарамяэ удерживает 12 позицию, проигрывая Эвансу 11 минут и 29 секунд.

В зачете молодых велогонщиков Таарамяэ остался на втором месте, сократив до 46 секунд отставание от француза Пьера Роллана из команды Europcar. Перед заключительным этапом Эванс опережает Анди Шлека из Люксембурга на 1 минуту и 34 секунды, а Франка Шлека — на 2 минуты и 30 секунд.