Третье место занял испанец Альберто Контадор из команды Saxo Bank, который проиграл победителю этапа 23 секунд. Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ показал 14 результат, проиграв победителю этапа 2 минуты и восемь секунд.

После этого этапа лидерство в генеральной классификации захватил представитель Люксембурга Анди Шлек из Leopard Trek, который опережает своего брата Франка на 53 секунды. На третьем месте в общем зачете находится австралиец Кэдель Эванс из ВМС который проигрывает Анди Шлеку 57 секунд.

Таарамяэ в общем зачете откатился на 12 место, проигрывая Анди Шлеку 10 минут и 30 секунд. В зачете молодых велогонщиков лидерство захватил триумфатор 19 этапа Пьер Роллан, который опережает ближайшего преследователя Таарамяэ на 1 минуту и 33 секунды.