Следом за ним с отставанием в 21 секунду финишную черту пересек испанец Самуэль Санчес из Euskaltel-Euskadi. Третье место занял представитель Люксембурга Энди Шлек из Leopard Trek, который проиграл победителю этапа 46 секунд. Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ финишировал на 15 месте, проиграв Ванендерту две минуты и 23 секунды.

В генеральной классификации лидерство сохранил француз Томас Фоклер из Europcar, который опережает Франка Шлека на 1 минуту и 49 секунд. В свою очередь Франк Шлек опережает австралийца Кэделя Эванса из BMC на 17 секунд. Таарамяэ в общем зачете поднялся после этого этапа на 13 место, но его отставание от Фоклера составляет уже девять минут и две секунды. В зачете молодых велогонщиков Таарамяэ занимает и вовсе второе место, проигрывая Ригоберто Урану из команды Sky одну минуту и семь секунд.