Лучшим из российских велогонщиков на седьмом этапе оказался выступающий за команду “Катюша“ Денис Галимзянов, который финишировал со временем победителя на шестом месте. Стоит отметить, что один из фаворитов веломногодневки британец Брэдли Уиггинс из-за травмы сошел с дистанции где-то за 40 км до финиша этапа. Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ в групповом финише показал 43 результат.

В генеральной классификации лидерство удерживает норвежец Тур Хушовд, который опережает австралийца Кэделя Эванса из BMC всего на одну секунду. В свою очередь Эванс опережает на три секунды представителя Люксембурга Франка Шлека из команды Leopart-Trek. В общем зачете Таарамяэ поднялся на 28 место, проигрывая Хушовду 2 минуты и 13 секунд. В зачете молодых велогонщиков Таарамяэ и вовсе находится на втором месте.