На старте турнира первая ракетка Эстонии в трех сетах проиграла немецкой теннисистке Юлии Гёргес (WTA, 27) со счетом 7:6 (3), 1:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа и 12 минут. В этом матче Канепи обошлась без двойных ошибок, не сделав при этом ни одного эйса. Если говорить о статистических показателях Гёргес, то она за матч 12 раз подавала навылет, допустив при этом две двойные ошибки.

Таким образом, счет личных встреч между ними стал 2:1 в пользу теннисистки из Германии. Первая очная встреча между ними имела место в 2008 году на весьма представительном турнире, местом проведения которого был Сидней. Тогда на стадии первого круга Канепи расправилась с Гёргес в двух сетах, победив со счетом 6:4, 6:3. В этом году на Открытом чемпионате Австралии теннисистке из Германии удалось взять у Канепи реванш -во втором круге немка праздновала победу в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

Надо признать, что Гёргес сейчас находится в великолепной форме, совсем недавно на турнире в Штутгарте она нанесла в финале поражение первой ракетке мира Каролин Возняцки (Дания).

Поделиться
Комментарии