В пунктах поддержки, установленных вдоль трассы марафона, выступят эстонские музыкальные коллективы и ди-джеи, посмотреть выступления которых приглашаются все зрители.

Пункты поддержки, представляющие различные музыкальные стили, расположатся вдоль трассы марафона как в Старом городе, так и в местах с видом на море и реку Пирита.

Самую разнообразную программу представит пункт поддержки на Нарвском шоссе, напротив китайского посольства, составитель программы – BändCamp. В этом пункте выступят различные коллективы, которые начнут музицировать с 9 утра. Сцена там устроена таким образом, чтобы и слушатели, и болельщики смогли насладиться концертом, расположившись на траве, если позволит погода.

Любители духовой музыки приглашаются к мосту Пирита, где выступит духовой ансамбль Igihaljas 7.

У мола Меривялья, где разворачивается трасса длиной 21,1 километра, можно также послушать ди-джеев. Там будут играть хип-хоп, R&B и другие схожие музыкальные стили. Море там недалеко, поэтому зрители смогут провести прекрасный день с хорошей музыкой и видом на море.

Пункт поддержки на улице Ахтри перед Соляным складом приглашает любителей рок-музыки.

На краю Старого города, на Торниде вяльяк, расположится пункт поддержки Nike, где будет крутить пластинки ди-джей и выступят чирлидеры. Неподалеку имеются и уличные тренажеры, на которых можно будет позаниматься под музыку.

Хорошей эстонской музыкой можно будет насладиться и в субботу, 13 сентября. Перед стартом молодежного забега Nike на площади Вабадузе выступят Põhja-Tallinn и Metsakutsu. В 17:30 на сцену выйдут Койт Тооме и Геттер Яани. В 18:00 начнется церемония открытия Таллиннского марафона SEB, по ее окончании на сцене появятся Лийз Лемсалу, Отт Лепланд и Вольдемар Куслап с ансамблем.

Таллиннский марафон SEB – крупнейшее мероприятие массового спорта Эстонии, в котором принимает участие свыше 20 000 любителей подвижного образа жизни.

Поделиться
Комментарии