По словам председателя правления Tallinna Küte Кристьяна Раху, в течение пятилетнего срока действия договора предприятие хочет обеспечить Союзу и молодым спортсменам уверенность в завтрашнем дне.

Президент Союза легкой атлетики Эстонии Эрик Тейгамяги отметил, что заключение пятилетнего договора о спонсорстве — редкое явление в нынешних экономических условиях.

"Нас радует, что Tallinna Küte верит в будущее эстонской легкой атлетики настолько, чтобы заключить с нами долгосрочный договор. Спонсорское соглашение чрезвычайно важно для Союза и наших молодых спортсменов, так как дает нам уверенность еще перед началом Олимпийских игр в Лондоне и вплоть до Олимпиады в Рио", — сказал Тейгамяги.

Концерн Dalkia, дочерним предприятием которого является АО Tallinna Küte, сотрудничает с Союзом легкой атлетики с 2006 года.

Ежегодно в "Команду преемников" Dalkia принимаются шесть спортсменов, показавших лучшие результаты в возрастном классе U23. Атлеты получают специальную стипендию в течение всего года.

Команда Dalkia 2012 года начинает в следующем составе: Грит Шадейко (семиборье), Танель Лаанмяэ (метание копья), Расмус Мяги (400 м с препятствиями), Лийна Лаасма (метание копья), Игорь Сюнин (тройной прыжок) и Мари Клауп (семиборье). Состав команды каждого последующего года объявляется в конце сезона.

Поделиться
Комментарии