Благодаря мощному финишному спурту он оставил позади себя испанца Самуэля Санчеса из команды Euskaltel-Euskadi. Третьим с отставанием в 10 секунд финишный створ пересек голландец Роберт Гесинк из команды Rabobank.

Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ наконец-то вошел в первую сотню, финишировав на 98 месте, спустя 21 минуту и 32 секунды после Анди Шлека.

Австралиец Кэдел Эванс из команды BMC финишировал шестым, но этого ему оказалось вполне достаточно, чтобы отобрать желтую майку лидера у француза Сильвена Шаванеля. В генеральной классификации Эванс опережает триумфатора восьмого этапа Анди Шлека на 20 секунд.

Прошлогодний победитель "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор из команды "Астана" поднялся в общем зачете на третье место, проигрывая Эвансу 1 минуту и 1 секунду, в двух секундах от него находится бельгиец Юрген Ван ден Брек из команды Omega Pharma-Lotto.

Продолжает восхождение в генеральной классификации и россиянин Денис Меньшов, который после этого этапа поднялся с десятого места на пятое, проигрывая лидеру 1 минуту и 10 секунд.

Рейн Таарамяэ в общем зачете велотура находится на 154 месте.

Поделиться
Комментарии