Победителем заключительного этапа протяженностью 124 км стал француз Томас Фоклер из команды Europacar, следом за которым финишную черту с отставанием 23 секунды пересек итальянец Диего Улисси из команды Lampre — ISD.

Третье место на восьмом этапе занял товарищ Таарамяэ по команде француз Жюльен Эль Фаре, который проиграл победителю этапа 1 минуту и 6 секунд.

Сам же Таарамяэ финишировал на последнем этапе 18-м, проиграв Фоклеру 1 минуту и 22 секунды. Победителем многодневки стал выступающий за команду HTC-Highroad немец Тони Мартин, который опередил своего соотечественника Андреса Клодена из команды RadioShack на 36 секунд.

В общем зачете на третьем месте оказался англичанин Брэдли Уиггинс из команды Sky Procycling, который в свою очередь проиграл Клодену 5 секунд. Эстонский велогонщик Таарамяэ оказался в генеральной классификации на итоговом четвертом месте, проиграв победителю веломногодневки Мартину 1 минуту и 10 секунд.