Первыми из эстонских фигуристов на лед чемпионата Европы вышла танцевальная пара Кристьян Ранд и Кейтлин Мэллори, которая в сумме набрала 155.93 балла и заняла в общем зачете 13 место.

Отметим, что пара улучшила свое достижение в произвольном танце, набрав 79.44 балла (ранее они получали только 72.89 балла). Сами фигуристы отмечают, что это было их лучшим выступлением, да и публика оказала им очень большую поддержку.

В мужском одиночном катании на ЧЕ среди взрослых дебютировал 16-летний таллиннец Виктор Романенков, который по результатам короткой программы занял 29 место и выбыл из дальнейшей борьбы.

В парном катании Эстонию представляла пара Мария Сергеева — Илья Глебов, которая по сумме двух программ набрала 129.46 балла и заняла 13 место.

В женском одиночном катании страну представляла Елена Глебова, которая после короткой программы была 13, но по результатам произвольной поднялась на итоговое 10 место. "Я уже довольно далеко откатилась после короткой программы, поэтому мне было гораздо проще психологически, на меня ничто не давило, то есть я просто показала, на что способна на данный момент", — отметила Глебова.

10 место — это лучший результат страны за все время выступления эстонских фигуристок на ЧЕ.

Поделиться
Комментарии