”Очень приятно получить такую награду, и для меня большая честь, что меня награждают такие люди”, — сказал Новоселов, после того, как получил награду от олимпийского чемпиона по баскетболу Тийта Сока. ”Я хочу немного пофилософствовать. Недолго, не больше 40 минут”, — сказал Новоселов.

”Чтобы быть успешным, обязательно должно присутствовать счастье. В моем сегодняшнем триумфе счастье сыграло большую роль. В этом году на чемпионате мира многие спортсмены завоевали медали в олимпийских видах спорта. Такое не происходит каждый год. Успех в том, что Герд (Герд Кантер — прим.) достиг лучшего показателя чуть позже: он обошел соперников и выиграл соревнования. И Хейки (Наби — прим.) получил золото чуть позже”, — добавил спортсмен.

”Конечно, одного счастья недостаточно. Для этого надо работать систематически и профессионально каждый день. Видел тренировки Герда. Это высший уровень. К сожалению, не видел тренировок Хейки, но результаты говорят сами за себя — невероятная стабильность. Надеюсь, что и мои тренировки относительно усердные. Могу заверить, что буду тренироваться усердно, чтобы достичь высоких результатов на следующих олимпийских соревнованиях”, — сказал в заключение Новоселов.

Новоселов также поблагодарил своих болельщиков и семью. Во время следующих слов у Николая Новоселова и его супруги на глазах появились слезы.

”Для того чтобы быть успешным, необходимо иметь профессиональную команду, болельщиков, и, конечно, любовь и поддержку народа. Я хотел бы сказать слова благодарности своим родителям, своим ярым фанатам, сестре, своей дорогой супруге, которая любит, терпит, ждет, а также своим детям, — сказал спортсмен. — И разумеется, я хочу пожелать всем жителям Эстонии хорошего завершения года и замечательного Нового года. И, несмотря на нашу осеннюю погоду, будьте всегда радостными, искренними и дружелюбными друг к другу. Успехов вам в Новом году!”

Поделиться
Комментарии