"К чемпионату Европы следующего года будет особенно приковано внимание международной публики, так как через считанные недели после него начнутся Олимпийские игры, и соревнования в Таллинне будут последней возможностью пройти квалификацию," — сказал вице-президент Эстонского союза конькобежцев и главный организатор турнира Маргус Хернитс.

Он добавил, что в Таллинн приедут более 160 лучших в своем виде спорта, за их выступлениями в течение пяти дней будут следить более 100 миллионов зрителей во всем мире, а передавать известия с турнира — более 200 журналистов.

В четверг завершился четырехдневный визит в Таллинн представителей Международного союза конькобежцев, которые дали высокую оценку проведенной оргкомитетом работе: "По масштабу чемпионат Европы по фигурному катанию можно сравнить с конкурсом Евровидения или олимпийской регатой. Это даст возможность представить и Эстонию и город с точки зрения туризма и имиджа, а также дополнительный импульс к развитию эстонского конькобежного спорта," — сказала президент Эстонского союза конькобежцев и член оргкомитета Майре Арм.

Как ожидается, Эстонию на чемпионате Европы будут представлять: Мария Сергеева и Илья Глебов в парном катании и танцевальная пара Кейтлин Мэллори и Кристиан Ранд; в женском одиночном катании — многократная чемпионка Эстонии Елена Глебова; в мужском одиночном катании — Виктор Романенков.

Организацию международной трансляции чемпионата Европы возьмет на себя Эстонское телевидение.

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Таллинне пройдет с 18 по 24 января, в течение которых состоится девять соревнований как в одиночном разряде, парном катании, так и танцах на льду. Соревнования будут проходить в Saku Suurhall, тренировки — в Preemia Jäähall. Продажа билетов начнется в сентябре.

Поделиться
Комментарии