Бывшая звезда ФК "Фредрикстад" хочет дистанцироваться от всей этой истории, поскольку, по его словам, сумятицу вызвали агенты игрока и люди, связанные с эстонской "Флорой" и норвежским "Фредрикстадом".

Налоговый департамент Норвегии оценивает сумму не уплаченных футболистом налогов в 1 004 172 норвежских крон. Помимо ареста имущества эстонцу предстоит покрыть расходы на судебное производство в размере 2150 норвежских крон.

В 2007 году, продляя договор с ФК "Фредрикстад", Пийроя утверждал, что его годовая зарплата составляет 600 000 норвежских крон, но по данным налогового ведомства, клуб перевел представляющему интересы Пийроя агентству Sport & Net Grupp миллион норвежских крон. якобы предназначенных на поиск новых футбольных талантов в странах Балтии. Из этой суммы Пийроя начал через ФК "Флора" получать ежемесячные стипендии.

Агентством Sport & Net Grupp руководят Тармо Лехисте и Айвар Похлак. При этом Похлак стоит и во главе "Флоры".

В интервью Aftenposten выступающий теперь в голландском "Витессе" Пийроя отрицает свою вину и говорит, что выяснять отношения в суде должны "Фредрикстад", его агентство и "Флора".

"Я не должен этим заниматься, я даже не в курсе происходящего. Эта сага тянется уже давно, но я ничего неправильного не делал", — добавил Пийроя.

Поделиться
Комментарии