Стоит отметить, что на 52 минуте гости могли развить успех, но Митин не реализовал пенальти. Ныммеский "Калью" без видимых усилий обыграл на выезде аутсайдера чемпионата Пайдескую городскую команду со счетом 3:0.

Героем встречи стал нападающий "Калью" Юрий Евдокимов, который еще до перерыва оформил дубль и с девятью забитыми голами возглавил список лучших бомбардиров. Окончательный счет на табло на 59 минуте установил Тынис Кауквере.

Серебряный призер прошлого сезона силламяэский "Калев" в родных стенах разгромил по всем статьям ФК Курессааре, забив в ворота островитян 6 безответных голов.
Голы: Нериюс Василиаускас, 17 (1:0); Евгений Кабаев, 43 (2:0); Максим Грузнов, 50 (3:0); Андрей Горнев, 56 (4:0); Дмитрий Липартов, 86 (5:0); Александр Тарасенков, 90 (6:0).

Вернувшийся в элиту эстонского футбола кохтла-ярвеский "Лоотус" принимал на городском стадионе в Йыхви ФК "Таммека". На 30 минуте Алексей Мамонтов распечатал ворота Майта Тоома. Но уже через 2 минуты тартусцы усилиями Карела Кийдрона восстановили равновесие в счете. В самом дебюте второго тайма Сийм Валтна вывел гостей вперед. Все вопросы о победителе в матче снял Микк Лаас на 83 минуте. Справедливости ради стоит отметить, что в середине второго тайма подопечные Андрей Шкалета остались вдесятером после того, как с поля за 2 желтые карточки был удален Виктор Плотников.

В субботу вечером на стадионе A. le Coq Arena прошел центральный матч тура между столичными клубами "Флора" и "Левадия".

В чемпионате с 33 очками в активе лидирует нарвский "Транс". На 3 очка меньше у столичных клубов "Флора" и "Левадия". Силламяэский "Калев" с 24 набранными очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице.