Во вторник в первом круге лучшая теннисистка Эстонии встретится с пробившейся в основную сетку турнира через сито квалификации китайской теннисисткой Шуай Пенг (WTA, 38).

До этого Канепи с Пенг между собой не встречались. В случае успеха во втором круге эстонскую теннисистку ожидает куда более сложное испытание в лице Франчески Скьявоне (Италия), которая в мировом рейтинге находится на пятом месте. До этого пути Канепи и Скьявоне на теннисных кортах пересекались четыре раза, и пока счет личных встреч 3:1 в пользу итальянской теннисистки. Первая личная встреча между ними состоялась в 2005 году на турнире в бельгийском Хассельте, и тогда итальянка в первом круге победила в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Спустя ровно год соперницы вновь встретились между собой на турнире в Хассельте.

На этот раз Канепи взяла у Скьявоне убедительный реванш, одержав в четвертьфинале победу со счетом 6:2, 7:5. Стоит отметить, что на том турнире Канепи будучи 91 ракеткой мира добралась до финала, где уступила в трех сетах хозяйке корта Ким Клийстерс. В 2007 году на турнире в Австрии победу праздновала итальянка, которая на стадии полуфинала победила эстонку со счетом 6:4, 6:2.

Последняя очная встреча между ними состоялась в прошлом году на крупном турнире в Токио, которая на стадии четвертьфинала завершилась поражением Канепи со счетом 5:7, 6:4, 5:7.

Поделиться
Комментарии