Мати Лиллиаллик, главный организатор забега, сказал, что количество зарегистрировавшихся на забег из разных уголков Эстонии и других стран в данный момент приближается к 2000.

В качестве благотворительного вклада часть платы за участие будет пожертвована на строительство спортивного городка. Совместными усилиями участников забега, организаторов, Eesti Energia и спортклуба Äkke к осени на нарвских тропах здоровья в Пяхклимяэ будет сооружен комплекс для выполнения гимнастических и силовых упражнений.

Центр соревнований Энергозабега расположен в Нарве на Петровской площади, дистанция проложена по городским улицам и паркам мимо бастионов, крепости и Александровской церкви. Детские забеги пройдут в крепостном парке, прилегающем к Петровской площади.

Всем завершившим 7-километровую дистанцию по бегу и ходьбе, а также полумарафонскую дистанцию, Viking Line дарит круиз в Хельсинки. Призы участникам выставили и другие спонсоры мероприятия.

Нарвский Энергзабег — новое событие в календаре эстонских мероприятий, инициированное концерном Eesti Energia, горуправой Нарвы, Министерством культуры и MTÜ Spordiürituste Korraldamise Klubi. Цель мероприятия — повысить значимость Ида-Вирумаа в культурной и спортивной жизни Эстонии.

Поделиться
Комментарии