Свое прощальный поединок нападающая провела в воскресенье в Тарту, где женская сборная Эстонии в рамках Балтийского турнира победила Латвию — 6:0. На счету Морковкиной в этом матче три забитых мяча. Всего же за 15 лет выступления в главной команде страны уроженка Нарвы 40 раз поражала ворота соперников.

"Анастасия Морковкина была символом сборной Эстонии на протяжении многих лет. Она вдохновляла партнеров в трудные времена, когда команда не могла достойно конкурировать на международном уровне. Она была лидером команды и в последние годы, помогая ей достичь заметных результатов", — отметил генеральный секретарь ЭФС Тыну Сирель.

"Энтузиазм Насти и ее воля должны стать примером для всех футболисток, — подчеркнул главный тренер сборной Эстонии Кит Боанас. — Поэтому я и принял в свое время решение назначить ее капитаном команды. Если бы сборная Эстонии имела 11 игроков уровня Насти, мы бы могли конкурировать с сильнейшими командами мира".

Завершив выступление в сборной Эстонии, Морковкина - в апреле ей исполнился 31 год - не простилась окончательно с футболом: Анастасия продолжает выступать в рядах многократного чемпиона страны "Пярну".

Поделиться
Комментарии