Двухдневный турнир десятиборцев представитель Эстонии Тармо Рийтмуру закончил 14-м - 7644 очка. А победил в этом виде программы немец Паскаль Беренбрух - 8558 очков.

В метании копья Ристо Мятас занял 10-е место - 75.85. Золотую медаль завоевал чех Витеслав Веселы - 83.72.

В прыжках в высоту среди женщин, где накануне не смогла пройти квалификацию рекордсменка Эстонии Анна Ильющенко, победила испанка Рут Бейтиа - 1.97. А бронзовые медали с  результатом 1.92 получили - редкий случай - сразу три участницы.

В четверг открыли счет наградам литовские легкоатлеты: в женском спринте на 100 метров бронзу завоевала Лина Гринчикайте.

В пятницу, 29 июня, в программе чемпионата Европы утренняя квалификация у дискоболов (начало в 9:00). Эстонию в этом виде будут представлять олимпийский чемпион Герд Кантер и Мярт Израэль.

В двухдневном турнире многоборок начнет выступать Грит Шадейко.

Спринтер Марек Нийт выйдет на старт предварительного забега на 200 метров (13:02).

В вечерней части программы два эстонских легкоатлета будут соревноваться в финалах: Каур Кивистик в беге на 3000 метров с препятствиями (19:05) и Расмус Мяги в беге на 400 метров с барьерами (22:05).