В составе действующего чемпиона страны дубль оформил Виталий Лейтан, который теперь с десятью забитыми голами делит в списке лучших бомбардиров третье место с полузащитником нарвского "Транса" Мариусом Безыкорновасом.

В этой встрече свой 12 мяч в нынешнем сезоне провел нападающий столичного клуба Тармо Неэмело, находящийся в списке лучших бомбардиров на втором месте, и тем самым сократил отставание от форварда ныммеского "Калью" Юрия Евдокимова до одного мяча. В середине второго тайма Константин Нахк довершил разгром.

Бронзовый призер прошлого сезона нарвский "Транс" переиграл в гостях ныммеский "Калью" со счетом 2:0. Основные события в матче развернулись в первом тайме. В составе победителей авторами забитых голов стали Сергей Леонтович и Мариус Безыкорновас, который на 23 минуте хладнокровно реализовал пенальти.

Таллиннская "Флора" на стадионе A.Le Coq Arena едва не упустила победу в матче против тартуского ФК "Таммека", ведя к 9 минуте первого тайма со счетом 3:0. Казалось, что игра сделана. Но подопечным Марко Кристала удалось оправиться от нокдауна и благодаря хет-трику в исполнении Альберта Проса сократить к 55 минуте отставание в счете до минимума.

В середине второго тайма все вопросы о победителе в матче снял Сийм Лутс, который забил пятый мяч в ворота тартуского голкипера Карли Кютта. А окончательный счет на табло установил на 75 минуте Николай Машичев. В итоге "Флора" победила с теннисным счетом 6:3. В составе столичного клуба еще до перерыва отличились — Герт Камс (дважды), Сандер Пост и Хенри Аниер.

Встреча соседей по турнирной таблице ФК "Лоотус" и вильяндиского "Тулевика" в Кохтла-Ярве завершилась вничью со счетом 0:0. Стоит отметить, что подопечные Андрея Шкалета впервые в нынешнем сезоне сыграли вничью, одержав до этого пять побед при 17 поражениях.

Турнирную таблицу возглавляет "Левадия", которая на шесть очков опережает столичную "Флору" и нарвский "Транс". Правда, по потерянным очкам лидирует "Флора", но у нее есть еще три игры в запасе.