В свою очередь Мартин Йонсруд Сандби опередил на одну секунду своего соотечественника Петера Нортхуга, который стал бронзовым призером. Лидер общего зачета Кубка мира швейцарец Дарио Колонья довольствовался четвертым результатом, следом за которым в итоговом протоколе разместились два российских лыжника Станислав Волженцев и Петр Седов.

Из эстонских лыжников кубковые очки смог набрать лишь ветеран сборной Яак Маэ, который с отставанием 1.39,0 минуты показал 25 результат.

Молодой Карел Таммъярв занял итоговое 31 место, которому для попадания в кубковую зону необходимо было преодолеть дистанцию на две секунды быстрее. Места остальных эстонских лыжников: Алго Кярп (35; + 1.53,5 минуты) и Айвар Рехемаа (74; + 3.24,6 минуты).