Последний комплект наград будет разыгран в субботу в женском одиночном катании. В числе фигуристок, добившихся права выступать в произвольной программе, и многократная чемпионка Эстонии Елена Глебова, занимающая после исполнения короткой программы 14-е место.

Какие ориентиры у нашей фигуристки в Ницце? Если Елена по итогам турнира займет 10-е место (сейчас отставание исчисляется пятью баллами), то на следующий год Эстония сможет заявить на мировое первенство двух участниц. Уместно напомнить, что по итогам чемпионата мира-2013 будет проходить основной отбор фигуристов на Олимпиаду-2014 в Сочи.

12-е место, занятое в Ницце (сейчас отставание два с лишним балла), гарантирует Глебовой денежный приз. Если фигуристка по итогам произвольной программы сохранит за собой 14-е место, то она добьется наилучшего результата за все время выступлений на чемпионатах мира.

Жеребьевка определила порядок выхода фигуристок в произвольной программе. Глебова выйдет в субботу на лед во второй группе (ориентировочно в 20.45).

Телетрансляцию из Ниццы будут вести финский TV2 и Eurosport.

Поделиться
Комментарии