В составе победителей героем встречи стал Александр Богданов, оформивший хет-трик. У тартусцев отличились также Антон Ястребов и Андрей Александров. А Илья Ильин записал на свой счет четыре результативные передачи. В составе столичного клуба единственную шайбу в этой встречи забросил Роман Разумовский.

В другом матче ХК "Panter/Purikad" лишь в овертайме одолел в Нарве аутсайдера первенства нарвскую команду "PSK", победив со счетом 5:4 (1:0, 1:1, 2:3, 1:0). В составе гостей две шайбы забросил Янус Сорокин. По раз ворота соперника поражали Максим Брандис, Юсси Ниеминен и Кристьян Лоренц. В составе хозяев льда дубль оформил Кирилл Ильин.

Таким образом, лидерство в чемпионате с 27 набранными очками захватил ХК "Калев-Вялк", который всего на одно очко опережает столичный хоккейный клуб "Panter/Purikad". На третьем месте с 14 очками в активе находится ХК "Виру Спутник", который в свою очередь на четыре очка опережает ХК "Викинг Спорт" (Таллинн). Нарвская команда "PSK" с четырьмя набранными очками замыкает турнирную таблицу.

Поделиться
Комментарии