Еще до перерыва команды обменялись забитыми голами. На гол Виталия Лейтана гости под занавес первого тайма ответили точным ударом Ирфана Аметова.

Героем встречи стал нападающий "Левадии" Тармо Неэмело, который на 60 минуте забил победный гол. Этот гол стал для Неэмело девятым в нынешнем сезоне, который теперь в списке лучших бомбардиров делит первую строчку с форвардом ныммеского "Калью" Юрием Евдокимовым.

Окончательный счет на табло под самый занавес встречи установил Константин Нахк.

Бронзовый призер прошлого сезона нарвский "Транс" в родных стенах не удержал победу в матче против ныммеский "Калью", ведя по ходу встречи со счетом 2:0. В середине первого тайма Сергей Леонтович распечатал ворота Керта Кютта. А в середине второго тайма Мариус Безыкорновас развил успех, став с шестью голами лучшим бомбардиром нарвского "Транса" в нынешнем сезоне. В оставшееся время гостям удалось переломить ход игры и спасти, казалось бы, безнадежно проигранный матч. В составе гостей голы на свой бомбардирский счет записали Кен Калласте и Ингемар Теэвер.

Вояж столичной "Флоры" в Тарту к местному ФК "Таммека" оказался удачным, благодаря единственному голу на 70 минуте вышедшего на замену Рауно Аллику таллиннцы заработали три очка.

Вильяндиский "Тулевик" на своем поле переиграл со счетом 1:0 вернувшийся в элиту эстонского футбола кохтла-ярвеский "Лоотус". Автором победного гола стал Яанар Тоомет, который отличился перед самым уходом на перерыв.

Принципиальное противостояние аутсайдеров первенства ФК Курессааре и Пайдеской городской команды завершилось в пользу островитян. Судьбу матча решил единственный гол на 15 минуте подключившегося к атаке защитника Урмаса Раявера.

После 14 туров лидерство в чемпионате удерживает таллиннская "Флора", которая на два очка опережает нарвский "Транс" и на три очка — столичную "Левадию". Справедливости ради стоит отметить, что клуб из Ида-Вирумаа провел на две игры больше своих конкурентов в борьбе за медали. Идущий на четвертой строчке в турнирной таблице ныммеский "Калью" отстает от лидера уже на 12 очков.

Поделиться
Комментарии