Основные события в этом матче развернулись после перерыва. В составе победителей дубль оформил Александрс Чекулаевс, который с девятью забитыми голами вышел в единоличные лидеры в списке бомбардиров.

Кроме того, в составе победителей автором забитого гола стал Максим Грузнов. Стоит отметить, что на 63 минуте хозяева поля остались вдесятером после того, как был удален Алексей Алексеев. Таким образом, силламяэскому "Калеву" не удалось взять у нарвского "Транса" реванш за поражение в полуфинале Кубка страны.

Лидер первенства ФК "Флора" (Таллинн) несколько неожиданно потерял очки, сыграв на стадионе A. le Coq Arena вничью с ФК "Вильянди" со счетом 0:0.

Осечкой таллиннской "Флоры" сполна воспользовался серебряный призер прошлого сезона ФК "Левадия" (Таллинн). В отчетном туре подопечные Александра Пуштова разгромили в гостях ФК Курессааре со счетом 5:1.

В составе островитян автором гола престижа стал Элари Валмас. В составе гостей отличились Александр Володин (дважды), Виталий Лейтан, Таийо Тенисте и Никита Коляев.

И, наконец, вернувшийся в элиту эстонского футбола ласнамяэский "Аякс" на своем поле ничего не смог противопоставить ФК "Таммека", проиграв со счетом 0:3. В этом матче основные события развернулись тоже во втором тайме. В составе тартусцев голы на свой бомбардирский счет записали Альберт Проса, Марко Сонн и Мартин Хальяк.

Положение команд после 9 туров: ФК "Флора" (21 очко), ФК "Левадия" (20), ФК "Калью" (19), ФК "Транс" (15), ФК "Калев" (14), ФК "Таммека" (12), ФК "Вильянди" (10), Пайдеская городская команда (8), ФК Курессааре (2) и ФК "Аякс" (2).