В составе победителей дублем в этом матче отметился бразильский полузащитник атакующего плана Фелипе Нунес. Кроме того, голы на свой бомбардирский счет записали Таийо Тенисте, Константин Нахк и Артем Дмитриев. В конце матча при счете 5:0 в пользу действующего чемпиона хозяева поля ответили голом престижа, автором которого стал Андрес Коогас.

Серебряный призер прошлого сезона силламяэский "Калев" в родных станах переиграл вильяндиский "Тулевик" со счетом 5:2. Голы: Александр Никулин, 1 (1:0); Александр Никулин, 40 (2:0); Сергей Горбунов, 47 (3:0); Никита Коляев, 50 (4:0); Сергей Вихров, 52 (4:1; автогол); Эдвин Стюф, 60 (4:2); Виталис Станкевичюс, 73 (5:2).

Столичная "Флора" на стадионе A. Le Coq Arena нанесла сокрушительное поражение кохтла-ярвескому "Лоотусу" со счетом 5:0. Героем встречи стал вышедший на замену Хенри Аниер, который во втором тайме с интервалом в 16 минут оформил хет-трик. Кроме того, в составе победителей авторами забитых голов стали Йоонас Тамм и Закария Бегларишвили.

Бронзовый призер прошлого сезона нарвский "Транс" одержал в гостях победу над ФК Курессааре со счетом 4:1. Еще до перерыва гости забили три безответных мяча, предрешив тем самым исход противостояния. Авторами забитых голов стали Левон Касабоглян, Максим Грузнов и Фелипе Родригез. В начале второго тайма Максим Базюкин в четвертый раз поражает ворота островитян. На 61 минуте хозяева поля усилиями Сандера Лахта размочили счет.