Сборная Эстонии проиграла украинской сборной со счетом 0:2.

Под самый занавес первого тайма Анатолий Тимощук проникающим пасом вывел на ударную позицию Олега Гусева, который точным ударом застал врасплох голкипера сборной Эстонии Сергея Парейко.

В середине второго тайма Александр Алиев развил успех. На 83 минуте хозяева поля имели прекрасную возможность сократить отставание в счете до минимума, но вышедший на замену Константин Васильев не смог реализовать пенальти.

Примечательно то, что в рейтинге национальных сборных ФИФА сборная Эстонии занимает 58 место, а команда Украины находится двумя строчками ниже.

До этого соперники встречались между собой два раза. В отборочном цикле к чемпионату Европы 1996 года сборная Украины дважды обыграла сборную Эстонии — 3:0 (дома) и 1:0 (в гостях).

Напомним, что летом 2012 года Украина и Польша станут местом проведения финальной части чемпионата Европы по футболу. Кстати, накануне старта континентального первенства сборные Украины и Эстонии сыграют между собой вновь.

Вторая товарищеская встреча между этими соперниками запланирована на 5 июня, местом проведения которой станет Германия или Австрия.