Гимнастки Екатерина Тарасова из Таллиннской спортивной школы по художественной гимнастике Анна Мелоди (Anna Melody SK, главный тренер Анна Пуолакайнен) и Медина Сабирова из этой же спортивной школы, но из Маардусского филиала, очень успешно выступили на турнире, который проходил в городе Нижнекамск (Россия), заняв после двух дней соревнований соответственно 4-е (2002 год рождения) и 15-е (2004 год рождения) места среди сильнейших гимнасток России и стран СНГ.

"Особо сильное впечатление производят показательные выступления, которыми завершается фестиваль "Алина", - делится своими впечатлениями тренер Anna Melody SK Анна Пуолакайнен. - Это настоящее шоу, в котором принимают участие не только художественные гимнастки, но и эстетические, воздушные и спортивные, а также танцоры и акробаты. Организация фестиваля проходила на очень высоком уровне, очень много внимания было уделено и досугу спортсменок: экскурсии, дискотеки, кино… Но особо приятно было услышать из уст самой Алины Кабаевой теплые слова в адрес моих воспитанниц".

"Мой благотворительный фонд существует уже несколько лет, — рассказала организатор фестиваля Алина Кабаева. — Поначалу его деятельность была в основном связана со спортом. Но потом я поняла, что не могу ограничиться только одним направлением деятельности. Поэтому сегодня фонд работает в нескольких сферах. Каждый проект фонда, каждое мероприятие для меня — дело первостепенной важности".
Поделиться
Комментарии