Лучшем спортсменом 2011 года среди мужчин стал дискобол Герд Кантер. Олимпийский чемпион Кантер на последнем мировом первенстве в южнокорейском городе Тэгу завоевал серебряную медаль.

Звания лучшей спортсменки среди женщин удостоена пловчиха Трийн Альянд, которая на прошедшем в декабре чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в польском Щецине принесла в "копилку" сборной Эстонии серебряную и бронзовую медали.

Лучшей командой 2011 года была признана сборная Эстонии по футболу, которая заняла второе место в своей отборочной группе ЧЕ. Напомним, что в стыковых матчах за право попадания в финальную часть континентального первенства сборная Эстонии по сумме двух встреч проиграла сборной Ирландии.

Титул лучшего тренера года получил Тармо Рюйтли, под руководством которого сборная Эстонии по футболу добралась до стыковых матчей плей-офф ЧЕ.

Лучшей молодой спортсменкой стала многоборка Грит Шадейко, которая этим летом завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате Европы в Чехии.