Лучше всех среди эстонских легкоатлетов на этом турнире выступила 27-летняя Анна Ильющенко.

В прыжках в высоту уроженка Силламяэ с результатом 1.92 заняла 4-е место. Это лучшее достижение Ильющенко за все время выступлений на титульных соревнованиях.

Рекордсменка Эстонии с первой попытки брала 1.82, 1.87 и 1.92. К сожалению, три попытки взять высоту 1.96 оказались безуспешны.

Чемпионкой Европы в прыжках в высоту стала испанка Рут Бейтиа - 1.99. Серебряная и бронзовая медали достались шведским прыгуньям Эббе Юнгмарк и Эмме Трегаро, преодолевшим планку на высоте 1.96.

В неофициальном медальном зачете первое место в Гетеборге заняли российские легкоатлеты, завоевавшие 14 медалей (4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые).