"У выборов лучшего спортсмена уже давно горький привкус. А именно, эти выборы имеют свойство заканчиваться, когда в плавании только начинается одно из двух важнейших международных соревнований года", - пишет Сепп.

Она добавляет, что раздор из-за такой организации длится уже долго, но представители ЭОК остаются глухи к замечаниям Союза плавания.

"В этот раз кандидаты были определены, и голосование было уже на середине, когда, для кого-то неожиданно, но для знающих - долгожданно, Эстонии сопутствовал успех. Мартти Альянда добавили в число номинантов в последнюю минуту. Трийн Альянд действительно была в списке и раньше, но еще до того, как выиграла медаль чемпионата".

Эвелин Сепп пишет, что, видимо, Союзу плавания нужно обратиться к международному союзу, чтобы тот передвинул календарь соревнований, поскольку добиться того, чтобы ЭОК перенес выборы спортсмена года на более поздние сроки, похоже, невозможно.

"Да и награждение лучших медалистов второго полугодия под руководством ЭОК прошло еще в начале декабря. Другими словами, это неуместно, неприлично и непрофессионально", - выносит оценку Сепп.

Поделиться
Комментарии