Билеты на Олимпиаду в Ванкувере поступят по плану в продажу в феврале следующего года. В то же время начнется и продажа билетов на самолет в Ванкувер, так как обычно летные фирмы позволяют бронировать билеты только за один год вперед.

Цены на билеты на Зимнюю Олимпиаду будут известны к началу февраля, когда станет известно количество выделенных билетов на Эстонию. Организационный комитет Зимних Олимпийских игр в Ванкувере пустит в международную продажу 30% билетов, 70% планируется продать в Канаде. Самый дешевый билет на открытие Олимпиады будет стоить 185 Канадских долларов (1800 крон) и самый дорогий билет 1118 Канадских долларов (11 000 крон).

Договор о партнерстве между ЭОК и Estravel подписали президент ЭОК Март Сийманн и руководитель Estravel Анне Самлик.

Анне Самлик сказала, что для Estravel это большая честь быть официальным партнером Эстонского Олимпийского комитета. "Будучи самым большим туристическим бюро в Эстонии мы сделаем все зависящее от нас, чтобы как можно у большего количества любителей спортивных игр и соревнований была возможность сопереживать эстонским спортсменам в Ванкувере и насладиться атмосферой на Олимпийских играх", — отметила Самлик.

В планах Estravel предлагать рейсовые пакеты для поездки на Олимпийские игры, в которые включены билеты на самолет, ночлег и билеты на соревнования. "Согласно прогнозам, цена в отелях Ванкувера во время Олимпийских игр увеличится примерно в три раза, и мест не так много, поэтому советуем всем планы и резервацию делать заранее", — отметила Самлик. По ее заверению, Ванкувер является достойным местом посещения не только во время Олимпиады, ведь в этом городе много развлечений и нетронутых горных пейзажей. Всех любителей кататься на лыжах обязательно впечатлит считающийся лучшим лыжным курортом в мире курорт Whistler.

Зимние Олимпийские игры 2010 года пройдут на западном побережье Канады в Ванкувере и Вистлере с 12 по 28 февраля 2010 года. Информацию о Зимних Олимпийских играх можно посмотреть здесь www.vancouver2010.com

Поделиться
Комментарии