Боксеры, выступающие в ней, имеют официальный статус профессионалов.

В нынешнем сезоне в этой серии впервые выступит эстонский боксер - Айнар Карлсон.

Так как командный турнир серии проходит под эгидой Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), то мастера кожаной перчатки сохраняют право выступления в чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх.

У Карлсона сильные конкуренты

Командные соревнования во Всемирной серии бокса проводятся "стенка на стенку" в пяти весовых категориях. Регламент боев - 5 раундов по три минуты. Боксеры выходят на ринг без шлемов и маек.

24-летнего Карлсона выбрала на драфте "Астана Арланс" (Казахстан). В последнем сезоне этот клуб дошел до полуфинала, а в дебютном - стал серебряным призером серии.

Нынче клуб из Казахстана намерен стать победителем турнира. Под эту задачу собран приличный состав: в каждом весе у казахстанской команды очень сильная конкуренция. За право выйти на ринг в официальном матче Карлсон (его весовая категория до 85 кг) соперничает на тренировках с боксерами из Ирана, Узбекистана и Хорватии.

Стартовый матч в Киеве

В боксерской серии выступят 12 команд, которые разбиты на две группы. Соперниками "Астаны" в групповом турнире будут клубы из Германии, Италии, Украины, США и Великобритании.

На групповом этапе - его продолжительность три с половиной месяца - боксерские дружины проведут двухкруговой турнир с разъездами. По его итогам две лучшие команды выйдут в полуфинал.

В нынешнем сезоне во Всемирной серии бокса будут выступать в общей сложности 250 боксеров из 40 стран. На ринг выйдут 10 медалистов Олимпиады-2012 в Лондоне, в том числе два чемпиона Игр - Василий Ломаченко и Александр Усик. Оба боксера подписали контракты на родине с "Украинскими Атаманами".

Именно с этим клубом проведет первый поединок сезона "Астана Арланс" - матч в Киеве состоится в пятницу, 16 ноября.

Поделиться
Комментарии