В финской Вейккауслиге состоялись матчи второго тура. Приятное впечатление на старте сезона оставляет экс-форвард таллиннской "Левадии" Атс Пурье — он забивает уже в обоих первых матчах, а его "Интер" набрал максимальные 6 очков. Во втором туре "Интер" разгромил в туркуском дерби "ТПС" 4-0, за который весь матч отыграл наш защитник Урмас Рооба.

Руководимый с этого сезона нарвским специалистом Валерием Бондаренко "Рованиеми" после поражения в первом туре обыграл дома "Тампере Юнайтед" 2-1, за победителей все 90 минут отыграл другой нарвитянин Александр Кулик.

В 6-м туре норвежской Типплиги победную поступь продолжил клуб защитника сборной Эстонии Райо Пийроя "Фредрикстад" — после победы над "Хам-Камом" 2-1 подопечные Андерса Грёнхагена занимают с 13-ю очками второе место в чемпионате, отставая на один пункт от "Стабека". Пийроя провел на поле все 90 минут и заработал желтую карточку. Два других игрока нашей национальной команды голкипер Павел Лондак и защитник Ало Бяренгруб также отыграли весь матч, в котором их "Бодо/Глимт" обыграл на выезде "Стрёмгодсет" 2-1. С 10-ю очками "Бодо/Глимт" делит 3-5 места.

B 6-м туре первой лиги Норвегии победу с минимальным счетом одержал работодатель вратаря нашей сборной Артура Котенко "Санднес Ульф", победивший на выезде ИФ "Алта" 1-0, Котенко провел на поле весь матч. Теперь "Санднес Ульф" занимает с 7-ю очками шестую строчку в турнирной таблице, лидирует "Одд Гренланд" с 18-ю очками.

B 8-м туре российской Премьер-Лиги праздновал свой дебют в этом сезоне центральный защитник сборной Эстонии Андрей Степанов. Наш футболист, восстановившийся после травмы, сразу отметился голом, а его "Химки" сыграли вничью 2-2 с "Сатурном". ФК "Томь" Сергея Парейко обыграла на выезде "Терек" 3-1, наш голкипер следил за матчем со скамейки запасных.

B чемпионате Литвы в 6-м туре прошла встреча двух лучших команд сезона — паневежеского "Экранаса" и "Bетры". B этом поединке победу одержал "Экранас" 1-0, а полузащитник сборной Эстонии Таави Ряхн отыграл 80 минут. Теперь "Экранас" вышел на первое место в турнирной таблице с 13-ю очками.

Поделиться
Комментарии