В турнире, плата за участие в котором составляла 500 евро, приняло участие 393 игрока. Турнир выиграл французский игрок Роджер Айрабедян, который за свою карьеру заработал на live-турнирах уже более 4,7 миллиона долларов. Денежный выигрыш на турнире достался 54 лучшим игрокам.

”Для меня это до сих пор самый большой выигрыш и самое большое достижение в покере. Чувство, разумеется, великолепное. Я хотела хорошо сыграть и пройти как можно дальше. Первая цель была добиться места с денежным призом, но когда осталось лишь два стола игроков, появилось чувство, что и место в финале вполне достижимо”, — рассказала Мирьям Ялак по окончании турнира в Марракеше.

”Одолеть победителя Роджера Айрабедяна, к сожалению, я не смогла, но и вторым местом я совершенно довольна”, — добавила она.
Путь Мирьям на турнир в Марокко начался в прошлом году с выигрыша в кампании покер-клуба Olympic Poker Club ”Выиграй замечательный покер-рейс в Мадрид!”. В Мадриде на турнире с платой за вход в 500 евро Мирьям удалось стать лучшей среди женщин, за что ее наградили поездкой на турнир в Марракеш. Там Мирьям и удалось добиться крупного выигрыша.

По словам покер-менеджера OlyBet и Olympic Poker Club Ристо Суурпыльда, подобные кампании являются прекрасной возможностью для эстонских игроков попробовать свои силы на крупных международных турнирах.

Жительница Тарту Мирьям Ялак, занимающаяся покером в качестве хобби, и ранее показывала отличную игру на различных эстонских турнирах, среди прочего Мирьям удалось завоевать призовое место на чемпионате Эстонии по покеру 2012 года среди смешанных пар в тандеме с членом профессиональной команды OlyBet Райго Аасмаа.

Выигрыш на турнире в Марракеше поднял Мирьям в сводной таблице лучших за все времена игроков в покер Эстонии среди женщин на третье место. В серии турниров в Марракеше, проходившей до 16 февраля, принимало участие шесть жительниц Эстонии. В основной турнир с платой за участие в 910 евро прошла Сирли Нурм, которая среди 435 игроков заняла 37-е призовое место.

Поделиться
Комментарии