Новые сроки проведения чемпионата не указываются. Могут ли соревнования перенести в другую страну, также неясно. Пока решается, будет ли чемпионат отложен или его отменят.

13 марта Федерация фигурного катания Германии заявила, что немецкие спортсмены не поедут на чемпионат мира в Токио. Федерация последовала рекомендациям властей страны, которые посоветовали немецким гражданам отказаться от поездок в Японию. Аналогичные рекомендации высказали власти США и некоторых европейских стран, однако об отказе от участия в чемпионате других сборных, кроме немецкой, не сообщалось.

"Мы все ждем, в ближайшее время должно решиться, будет ли ЧМ передвинут или пройдет в другом месте. Мы заняли выжидающую позицию", - сказали порталу Delfi в Эстонском союзе фигурного катания.

Одна из лучших фигуристок Эстонии Елена Глебова уже находится в Японии, ее жизни опасность не угрожает. Как сообщили в союзе фигурного катания, Елена вместе с другими спортсменами тренируется в Фукуока, в южной части Японии, где проблем нет.

Поделиться
Комментарии