Выступающий в весовой категории до 73 кг Ротберг с победы стартовал на континентальном первенстве, победив на старте представителя Лихтенштейна Эммануэля Мозери, но во втором круге эстонский дзюдоист проиграл схватку грузину Зазе Каделашвили.

Выступающий в весовой категории до 81 кг Мармелюк в первом круге победил малоизвестного дзюдоиста из Черногории Игоря Татара, но во втором круге проиграл схватку грузину Левану Циклаури.

Напомним, что в первый день соревнований Юлия Бежко в весе до 57 кг в первом круге проиграла схватку хозяйке соревнований Сабрине Фильзмосер. В субботу в борьбу вступит еще один дзюдоист Эстонии Юхан Меттис, который выступает в тяжелом весе. Лидер эстонской сборной Мартин Падар из-за травмы в чемпионате Эстонии участия не принимает.