В итоге Пайффер откатился на четвертое место, пропустив помимо француза еще двух норвежцев. Серебряным призером стал обладатель Большого хрустального глобуса прошлого сезона норвежец Эмиль Свендсен, который проиграл Мартину Фуркаду 3,8 секунды. Третьим финишную черту с отставанием 5,2 секунды от победителя пересек лидер общего зачета Кубка мира норвежец Тарьей Бё, который в свою очередь всего на 0,6 секунды опередил Пайффера. Стоит отметить, что Фуркад допустил на огневых рубежах три промаха, тогда как норвежцы и немец всего два.

Единственный эстонский биатлонист Индрек Тобрелутс с двумя штрафными кругами смог подняться на итоговое 37-е место, проиграв Фуркаду 3.37,6 минуты. Напомним, что на дистанцию Тобрелутс ушел под 43 номером спустя 2 минуты и 17 секунд после Пайффера. Лучшим среди российских биатлонистов оказался Евгений Устюгов, который с двумя неточными выстрелами поднялся с 29 места на итоговое 12-е. Места остальных российских биатлонистов: Андрей Маковеев (17), Иван Черезов (18) и Антон Шипулин (21).