Победителем гонки преследования с тремя промахами стал обладатель Большого хрустального глобуса хозяин трассы Эмиль Свендсен, которому Викс проиграл на финише 3.43,4 минуты.

Обладатель "желтой майки" лидера норвежец Тарьей Бё с одним штрафным кругом совершил впечатляющий рейд, поднявшись с 43 места на второе.

Бронзовым призером с одним неточным выстрелом стал француз Мартин Фуркад, который со старта ушел на дистанцию под 35 номером. Лучший из россиян Евгений Устюгов с двумя штрафными кругами переместился с 26 места на итоговое девятое. Следом за ним в итоговом протоколе разместились его соотечественники Антон Шипулин и Иван Черезов.

Перед заключительной гонкой лидерство в общем зачете Кубка мира удерживает Тарьей Бё, который опережает своего соотечественника Эмиля Свендсена на 31 очко. Идущий в общем зачете Кубка мира на третьем месте француз Мартин Фуркад отстает от Бё уже на 122 очка.

Эстонский биатлонист Роланд Лессинг с 61 набранным очком занимает в общем зачете 66 место. Его товарищ по сборной Индрек Тобрелутс с 27 очками делит в общем зачете Кубка мира 84 место с Тони Лангом (Германия) и Сергеем Новиковым (Белоруссия).

Поделиться
Комментарии