"Я сегодня везде", — начал Бернацкий разговор с корреспондентом Eesti Päevaleht во вторник.

Напомним, что во вторник в газете Eesti Päevaleht вышла объемная статья о признаниях Бернацкого.

"Журналисты под дверью дежурят. Но я говорил всем журналистам, что не назову ни одного имени. Спортсмены не имеют отношения к делу. Я хочу, чтобы комиссия повлияла на Маргуса Кюбара в том, что он сделал", — добавил врач.

Под комиссией он имеет в виду тех, кто в ближайшие дни соберется, чтобы расследовать верность его утверждений. Главой этой комиссии станет член Эстонского антидопингового совета Кристьян Порт.

Бернацкий заверил, что он готов предстать перед этой комиссией, но отметил, что он не доверяет этой организации: "В комиссии соберутся какие-то люди, у которых нет никаких официальных полномочий, поэтому я чувствовал бы себя увереннее, давая объяснения прокуратуре".

Напомним, что во вторник Лыунаская окружная прокуратура сообщила, что за давностью лет не будет начинать производство на основании заявлений Бернацкого, так как срок давности возможного преступления истек.

Кстати, Маргус Кюбар, по словам врача, во вторник позвонил Бернацкому после прочтения статьи.

В разговоре с газетой во вторник Бернацкий снова повторил, что у него есть документы, подтверждающие его утверждения по поводу употребления допинга.

Призыв

Газета Eesti Päevaleht ждет сообщений от людей, которые располагают информацией о применении допинга в эстонском спорте, и призывает вместе бороться за спорт без допинга!

Свои письма присылайте по адресу kart.anvelt@epl.ee

Поделиться
Комментарии