На финише эстонские гребцы показали скромное для себя время 7.02,28 минуты, которым для выхода в финал необходимо было преодолеть дистанцию на 10,5 секунды быстрее.

Таким образом, эстонские гребцы теперь будут бороться за места с 7 по 12-е. Победителями полуфинального заезда со временем 6.49,03 минуты стали представители Англии Мэтью Уэллс и Маркус Батеман.

Вторыми финишную черту пересекли немецкие гребцы Эрик Книттель и Стефан Крюгер, показавшие время 6.51.00 минуты. С этого заезда в финал вышел также лодка-двойка из Норвегии Нилс Якоб Хофф и Кьетил Борч, которые проиграли немецкому экипажу всего 0,78 секунды.

Победителями второго полуфинального заезда стали хозяева водного канала Nathan Cohen и Joseph Sullivan, которые преодолели дистанцию за 6.44,77 минуты.