Как сообщают французские СМИ, главный тренер французской сборной считает, что подобные мероприятия способны дополнительно мотивировать игроков «трехцветных» перед отборочными матчами Евро-2012. Блан полагает, что нынешнему поколению французских футболистов необходим бесценный опыт их предшественников.

Первым гостем «трехцветных» станет бывший полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан. Легендарный футболист поможет тренерскому штабу сборной подготовить команду к матчам против Белоруссии и Боснии, которые состоятся 3 и 7 сентября соответственно.

Напомним, что прошедший чемпионат мира по футболу в ЮАР стал очень неудачным для «трехцветных». Команда показывала невнятный футбол, а внутри команды постоянно вспыхивали скандалы, которые потом активно обсуждались в прессе. В итоге один из фаворитов ЧМ-2010 прекратил борьбу еще на групповом этапе, а главный тренер французов Раймон Доменек был отправлен в отставку.

Многие специалисты связывали этот провал «трехцветных», в том числе и с тем, что в команде не было столь харизматичного лидера, как Зинедин Зидан.

Поделиться
Комментарии