"Уверен, что во время драфта Крэйг Патрик начнет переговоры по поводу обмена Яромира, — сказал СуперМарио. — Конечно, мне тяжело с ним расставаться, ведь мы с Яромиром вместе прошли "огонь и воду". Одно могу сказать точно: что бы ни произошло, мы навсегда сохраним нашу дружбу".

Причина, толкающая Лемье на подобный поступок, вполне обыденна — деньги. Нынешним летом "Пингвинам" в идеале предстоит подписать контракты аж 18 игроков, в числе которых и ведущие хоккеисты команды: Мартин Страка, Роберт Ланг и Алексей Ковалев, а заработная плата одного Ягра в последующие два сезона составит 20,7 миллионов долларов, то есть чуть более 10 миллионов за год, что приблизительно треть от суммарной годовой зарплаты всех "Пингвинов".

Сам Ягр пока не спешит себя продавать. "Пока еще ничего не решено, — говорит он. — Когда я уезжал из Питтбурга, люди говорили мне: "Это были по-настоящему незабываемые 11 лет, и нам очень жаль, что ты нас покидаешь". Интересно, неужели они знают что-то, чего не знаю я? Еще раз повторяю — пока обмен не произошел, я остаюсь Пингвином".

Поделиться
Комментарии