«Миллиард — это та сумма, которую надо вложить в клуб согласно нашему бизнес-плану. 550 миллионов евро уйдет на стадион, еще по 50 миллионов надо вкладывать каждый год в течение 10 лет в развитие клуба. Поэтому, кто принесет мне убедительный бизнес-план и докажет, что готов вложить в него миллиард долларов, я готов отдать клуб бесплатно», — заявил Федун.

Также владелец «красно-белых» подтвердил, что готов потратить на дозаявочную кампанию «столько, сколько нужно» и признался, что был неправ в отношении оценки Тимощука питерским «Зенитом». По поводу главного тренера команды Леонид Федун высказался так: «Это было бы просто каким-то мазохизмом — опять снимать тренера по ходу чемпионата. Я хочу дать Черчесову доработать до конца чемпионата. Верю в него, в его потенциал. Сможет ли он держать удар, вынести то давление болельщиков, которые хотят и чемпионства, и чтобы все их любимцы одновременно играли в составе? Не знаю, но я в него верю».

Напомним, что в чемпионате России на сегодняшний день сыграно 14 туров и московский «Спартак» с 21 очком занимает 4-е место, уступая лидеру сезона казанскому «Рубину» 7 очков.

Поделиться
Комментарии